Риниколд (Rinicold)

Обладает жаропонижающими и обезболивающими свойствами (парацетамол); сужает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает количество выделений из носа (фенилэфрин); Обладает противоаллергическими и противовоспалительными свойствами, уменьшает проницаемость сосудов, снимает отечность и заложенность носа, уменьшает симптомы аллергического ринита и облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, снижает утомляемость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

Английский За 4 Недели 2в1, для начинающих. Состоит из видео и аудио курса.
10 часов назад
Вязанные шапки натуральный мех лисы...
9 часов назад

Фармакодинамика


Парацетамол

Оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.


Фенилэфрин

Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшая тем самым заложенность носа и выделения из носа.


Хлорфенирамин

Обладает противоаллергическими и противовоспалительными свойствами. Снижает проницаемость сосудов, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа, уменьшает симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.


Кофеин

Оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, что снижает утомляемость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность.

Показания

Простуда сопровождается насморком, одышкой в ​​носу, головной болью, лихорадкой, ознобом, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременное применение других лекарственных средств, содержащих ингредиенты Риниколда;

одновременное применение трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов;

Детство (до 6 лет).


С осторожностью:

Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; Синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания. Во время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные эффекты возникают редко при применении препарата в рекомендуемых дозах.

При возникновении побочных эффектов они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушений сна, повышенной раздражительности, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Взаимодействие

Усиливает действие ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Уменьшает гипотензивное действие гуанетидина, что в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.


Антидепрессанты, противопаркинсонические, нейролептики, фенотиазины

увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту и запоров.


ГКС

повышают риск глаукомы.

Ваша кожа скажет спасибо вам...
7 часов назад
Каждая уважающая себя девушка, должна носить эти часы!
7 часов назад


Парацетамол

Снижает эффективность диуретиков.


Хлорфенирамин

одновременно с ингибиторами МАО фуразолидон может привести к артериальной гипертензии, возбуждению, гиперпирексии.


Трициклические антидепрессанты

усиливают симпатомиметический эффект, одновременный прием галотана повышает риск развития желудочковых аритмий.

Способ применения и дозы


Устно.

Взрослые — по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза составляет 8 таблеток. Детям старше 6 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение не более 5 дней.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка чаще всего вызывается ацетаминофеном.


Симптомы:

Бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение печеночных трансаминаз, повышение ПВ. В случае передозировки обратиться за неотложной медицинской помощью.


Уход:

Промывание желудка с последующим приемом активированного угля; симптоматическое лечение.

Особые указания

Во время лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Риниколд не следует принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.


Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять работу, требующую повышенной концентрации внимания.

Необходима осторожность при работе с концентрацией внимания и быстротой движений и психических реакций.

Форма выпуска


Таблетки.

В блистерах по 10 штук.

Производитель

Shreya Life Sciences Pvt. ООО, Индия.

Shreya House, 301/A, Pereira Hill Road, Андхери (Восток), Мумбаи — 400 099, Индия.

Претензии потребителей следует направлять по следующему адресу

111033, г. Москва, Золоторожский вал, д. 11, стр. 21.

Тел: (495) 796-96-36.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения

Срок годности

Заказ в аптеках

Информация о ценах не является предложением о продаже или покупке каких-либо продуктов.

Информация предназначена только для сравнения цен в аптеках, работающих в соответствии со ст. 55 Федерального закона «Об обороте наркотиков» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Отзывы

Материалы, размещенные на Сайте, предназначены только для медицинских и фармацевтических работников, носят исключительно справочно-информационный характер и не могут быть использованы пациентами для принятия самостоятельных решений о применении лекарственных средств.

Официальный сайт компании РЛС ®. Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента Рунета. Rlsnet.ru Каталог лекарственных средств предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, изделий медицинского назначения, изделий медицинского назначения и других товаров. Фармакологический словарь содержит информацию о составе и форме выпуска препарата, фармакологическом действии, показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, лекарственном взаимодействии, способе применения препарата, фармацевтических компаниях. Каталог препаратов содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка Москвы и других городов России.

Онлайн Курс по Exel по Акции!!! Вы узнаете, как планировать и считать что угодно.
9 часов назад
Женские спортивные костюмы по СКИДКЕ 70% промокод XML1
9 часов назад

Читайте также